Светлана Голуб

«Краснодар» обыграл «Севилью» во главе с Квинси Промесом

Матч второго тура Лиги Европы в Краснодаре завершился со счетом 2:1.

Чисто испанская коррида получилась на домашнем поле стадиона «Краснодар»: в матче второго тура Лиги Европы «Краснодар» принимал на своем поле испанскую «Севилью» с Квинси Промесом.

Пожертвовать сном ради футбола, - а матч начался в 22:00, согласилось 31 346 краснодарских болельщиков. Именно столько человек наблюдали за поединком «Краснодар» - «Севилья» с трибун. И если бы места на арене, которые были зарезервированы для испанских фанатов, запустили в продажу, то наверняка был аншлаг.

«Севилья» начала матч с ошибок: за первые три минуты защитники дважды ошиблись около своих ворот и в одном из эпизодов нападающий «быков» Виктор Классон чуть было не забил гол - подвел прицел.

Хороший момент был и у Каборе: на 25-й минуте, быстро обработав мяч, со всего маху отправил его в ворота, но мощный удар парировала перекладина.

На 43-й минуте, несмотря на преимущество «Краснодара» по владению мячом, счет встречи открыли испанцы. После подачи углового Нолито низом отправил мяч по центру ворот - 1:0.

На 55-й минуте Павел Мамаев сделал великолепную передачу на Виктора Классона. Тот попытался пробить в одно касание, но ворота «Севильи» вновь спасла перекладина.

Буквально тут же у Виктора Классона появилась возможность исправить свою ошибку. На этот раз он технично обыграл вратаря и легонько отправил мяч, но он предательски прокатился мимо ворот. Виктор схватился за голову и с досады упал на газон, закрыв лицо.

Трибуны быстро пришли в себя и начали подбадривать команду аплодисментами.

Работу над ошибками пришлось выполнить вышедшему на замену Маурисио Перейра на 73-й минуте. В тот же угол, в который и метил Классон, он все-таки закатил мяч - 1:1.

Трибуны тут же взбодрились и еще больше погнали «быков» вперед.

Уже под занавес второго тайма - на 88 минуте, команду вывел вперед еще один игрок с замены - Торнике Окриашвили ударом через себя отправил мяч в ворота. Итог матча - 2:1.