Кубанские Новости
Спорт

Суд отказался рассматривать возможность освобождения полузащитника ФК «Краснодар» Мамаева под залог

Адвокат полузащитника футбольного клуба «Краснодар» Павла Мамаева Игорь Бушманов рассказал об отказе в освобождении подзащитного

Апелляционная жалоба даже не была рассмотрена судом.

- Сегодня, в соответствии с письмом председателя Тверского районного суда Москвы, мне возвращена без рассмотрения уже апелляционная жалоба на отказ в принятии к рассмотрению ранее заявленного в суд ходатайства о применении в отношении Павла Мамаева меры пресечения в виде залога, - сказал Бушманов в интервью «СЭ». - Возможность заявления такого ходатайства и обязанность его незамедлительного рассмотрения судом прямо предусмотрено не только Уголовно-процессуальным кодексом, но и руководящим Постановлением Пленума Верховного Суда РФ. Прав на обжалование «отказных решений» также никто не отменял.

Он добавил, что подобное отношение суда к правам сторон и по-человечески, и в профессиональном плане не вызывает положительных эмоций и не добавляет надежд на принятие законных и справедливых решений в этом деле.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в суде зарегистрирована кассационная жалоба адвоката Игоря Бушманова на постановление Тверского суда Москвы от 11 октября, которым в отношении Павла Мамаева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.Решение о передаче жалобы на рассмотрение президиума Мосгосруда будет принято в установленный законом срок.

Алана Мамаева, жена полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, на своей странице в Instagram разместила несколько фото в поддержку арестованного мужа.

На снимках запечатлены знакомые 30-летнего игрока, многие из которых иностранцы. Они держат футболку «быков» с его именем. Фотографии Алана Мамаева сопроводила хэштегом #freemamaev.

Напомним, 8 октября Павел Мамаев вместе с другом-футболистом из «Зенита» Александром Кокориным стали участниками двух драк в Москве - они избили на улице водителя ведущей Первого канала и в кафе напали на чиновника Минпромторга Дениса Пака.

Футболисты 11 октября были арестованы на два месяца, до 8 декабря. Им предъявлены обвинения в побоях и хулиганстве.