Кубанские Новости
Спорт

Гендиректор ФК «Краснодар» назвал непростым решение о трансфере воспитанника Академии Комличенко

Генеральный директор ФК «Краснодар» Владимир Хашиг прокомментировал трансфер нападающего Николая Комличенко в чешский клуб «Млад

Он отметил, что в настоящее время клуб не может давать Комличенко регулярную игровую практику, в которой он нуждается. Поэтому и было решено разрешить ФК «Млада Болеслав» выкупить трансфер футболиста.

- При этом по соглашению у нашего клуба остается немалая часть прав на игрока и имеются различные опции. Решение было для нас непростым, поскольку Николай является воспитанником нашей Академии. Но, с другой стороны, нам приятно, что наша школа начинает давать результат, и что уже сейчас мы можем, предоставляя нашим выпускникам игровую практику, получать за это деньги, - цитирует Хашига пресс-служба клуба.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», за главную команду «черно-зеленого» клуба Комличенко сыграл в сезоне-2013/2014 пять официальных матчей, в которых отметился одной результативной передачей. Также в активе форварда 63 матча и 42 забитых мяча за «Краснодар-2» в зоне «Юг» ПФЛ.

Летом 2017 года Николай был арендован клубом «Млада Болеслав» из одноименного чешского города, который по окончании срока аренды выкупил его трансфер. В текущем сезоне в 18 матчах национального чемпионата Чехии Комличенко забил 18 мячей и возглавляет список бомбардиров турнира, сообщает пресс-служба «горожан».

«Млада Болеслав» арендует с правом выкупа форварда «Краснодара» Николая Комличенко.

Форвард «Краснодара» Комличенко возглавил список бомбардиров чемпионата Чехии.

Нападающий футбольного клуба «Краснодар» Николай Комличенко, который выступает на правах аренды в чешском клубе «Млада Болеслав», может продолжить карьеру в «Бешикташе».