Кубанские Новости
Спорт

В Краснодаре 24 февраля пройдет традиционный легкоатлетический ультрамарафон

24 февраля утром на Театральной площади возьмут старт сразу четыре забега.

В спортивной программе для участников на выбор дистанции: 5, 10, 25 и 50 километров.

- Краснодар — единственный город в России, который проводит у себя ультрамарафон с трассами в историческом центре. В этом году к нам приедут марафонцы из разных регионов России. Ожидаем более тысячи участников, отметил главный организатор мероприятия, генеральный директор компании «Высшая Лига» Алексей Пшеничный.

Первыми в 8.00 на дистанции выйдут участники забегов на 5 и 50 километров. В 9.15 будет дан старт для тех, кто бежит 10 километров. В 10.50 — для тех, кто готов преодолеть 25 километров.

Старты и финиши забегов, напомним, организованы на Театральной площади.

- Участники побегут по улице Красной до фонтана у здания ЗСК и обратно. Длина одного круга составляет 5 километров. Расчетное время для прохождения трасс от одного до шести часов, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Все участники забега получат стартовый номер, фирменную бандану-бафф и уникальную медаль финишера, - добавили организаторы. - По завершению спортивного дня состоится ультрамарафонская вечеринка.

В числе звезд ультрамарафона в Краснодаре — обладательница Кубка России в беге на 100 км Диана Бугрова и победитель Hard Run -2018 Анна Гаврюк, титулованные марафонцы Евгений Маслов и Виталий Логинов.

Как сообщали «Кубанские новости», в Анапе 9 марта пройдет Grom Anapa Half Marathon.

Самая протяженная курортная магистраль - Пионерский проспект - станет маршрутом для рекордов мирового уровня.

Участники соберутся на Театральной площади в 10.00, построение на старт - в 11.45, начало забега - в 12.00. Бегут 21,1 км по улице Горького мимо автовокзала почти до «Жемчужины России» и возвращаются на главную площадь города. Вторая дистанция вполовину короче - до санатория «Мечта» и обратно.

Планируется, что в соревнованиях примут участие около 800 спортсменов со всей России.