УЕФА дисквалифицировал полузащитника «Валенсии» на матчи с «Краснодаром» в Лиге Европы

Полузащитник «Валенсии» Джеффри Кондогбия пропустит два следующих матча текущего розыгрыша Лиги Европы.

Таким образом, француз не примет участие в обеих играх 1/8 финала турнира с «Краснодаром».

Напомним, в первой игре 1/16 финала Лиги Европы с «Селтиком» (2:0) на 82-й минуте Кондогбия получил желтую карточку за затяжку времени, из-за которой футболист пропустил ответную встречу. В УЕФА решили, что игрок намеренно вынудил арбитра выписать ему наказание, чтобы завершить штрафной период в ответной игре.

Протест испанского клуба на решение УЕФА будет рассмотрен 28 февраля, пишет Матч ТВ.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», первая игра 1/8 финала европейского турнира пройдет в Испании 7 марта в 23.00 мск, ответный матч состоится в Краснодаре 14 марта в 20.55 мск.

Тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал итоги жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы.

- Мы рады этому жребию, потому что, только встречаясь с соперниками такого уровня, можем расти, прибавлять в мастерстве, как индивидуально, так и как команда в целом, - сказал наставник.

«Краснодар» опубликовал фото из раздевалки после выхода в 1/8 финала Лиги Европы.