Путин поздравил конькобежца из Краснодарского края Кулижникова с «золотом» чемпионата мира

Президент России Владимир Путин поздравил Павла Кулижникова с победой на чемпионате мира в спринтерском многоборье.

- Яркий талант, исключительное трудолюбие и неизменный настрой на победу позволили вам одолеть достойных соперников, убедительно подтвердить свои высокие позиции в мировом конькобежном спорте. И конечно, самые теплые слова - в адрес ваших наставников, которые всегда искренне болеют за вас, помогают добиваться намеченных целей, - говорится в письме Путина на официальном сайте Кремля.

Глава государства пожелал спортсмену дальнейших свершений.

Напомним, что Кулижников представляет Центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта Сочи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», по итогам мужских соревнований Павел Кулижников показал результат 137,390 очка. Серебро - у японца Тацуя Синхама, бронза досталась голландцу Кьелду Нёйсу.

Кулижников и еще один представитель Кубани Мурашов завоевали «бронзу»чемпионата мира по конькобежному спорту.

Павел Кулижников занял 1-е место на дистанции 500 м на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в японском городе Обихиро.

Кубанский конькобежец Павел Кулижников завоевал «золото» чемпионата Европы.

Кубанские спортсмены завоевали золотые медали на четвертом этапе Кубка мира по конькобежному спорту в голландском Херенвеене. Павел Кулижников завоевал «золото» на дистанции 500 м. В забеге на 1000 метров он занял второе место, уступив голландцу Кжелду Нуису доли секунды.