Кубанские Новости
Спорт

78-летняя жительница Краснодарского края получила золотой знак ГТО

Альбина Чернякова из Ейска в возрасте 78 лет выполнила нормативы ГТО на золотой знак отличия.

Одной из самых старших участниц, выполнивших нормативы комплекса ГТО в Ейском районе, стала Альбина Чернякова, учитель физической культуры коррекционной школы-интерната №1 Ейска.

Альбина Александровна работает в отрасли физической культуры и спорта вот уже 55 лет. За это время педагог подготовила и воспитала плеяду талантливых спортсменов.

- Она является эталоном твердой воли к спорту и активному образу жизни, служит ярким примером, побуждающим молодежь следовать ее идеалу и принимать участия в значимых комплексах, одним из которых является Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне», - рассказали в пресс-службе администрации Ейского района.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», каждый десятый житель Краснодара стал участником комплекса ГТО. Около 90 тысяч жителей столицы Кубани зарегистрировались на сайте ГТО.

Сочи с 24 по 27 апреля примет фестиваль ГТО среди трудовых коллективов страны. Участниками мероприятия станут трудовые коллективы крупнейших предприятий страны - известных государственных организаций, заводов и корпораций.