Кубанские Новости
Спорт

Юных краснодарцев бесплатно обучат единоборствам

Краснодарский клуб единоборств открыл набор детей для бесплатных занятий.

В новом спортивном зале по ул. им. Тургенева, 83 созданы условия для подготовки чемпионов по дзюдо, тайскому боксу и карате-киокусинкай. Организаторы клуба «Самурай» объявили о наборе детей от пяти лет для тренировок на бесплатной основе.

— В Краснодаре есть целый ряд частных спортивных организаций, в которых группы детей занимаются бесплатно, в частности это беговые клубы, боксерские, борцовские. Очень надеюсь, что, помимо «Самурая», в это движение в нынешнем году вольются и другие спортивные клубы города, — сказал начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

По словам руководителя клуба Бесика Джомидава, платно в новом зале занимаются взрослые люди, которые могут себе это позволить. Детей же принято решение готовить бесплатно.

Кроме того, он отметил, что, прежде всего, ждут на занятия тех самых детей, которых принято называть «трудными». Часовые тренировки будут проводиться дважды в неделю. Всего для бесплатных занятий планируется набрать в три группы от 50 до 70 детей и подростков. Более подробную информацию можно уточнить по телефону 8 (928) 414-19-49.

Новый спортивный зал единоборств расположен в цокольном этаже дома по адресу ул. им. Тургенева, 83/ул. им. Бабушкина, 166, сообщает пресс-служба городской администрации.