Кубанские Новости
Спорт

В горах Сочи пройдет фестиваль бега в стиле диско

С 2 по 5 мая в Сочи на курорте «Роза Хутор» пройдет международный фестиваль бега Rosa Run.

В 2019 году в мероприятии примут участие более 2,5 тысяч человек из разных городов России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.

Программа фестиваля включает в себя четыре дня спортивных и развлекательных мероприятий для бегунов и их групп поддержки. Все мероприятия пройдут под диско-хиты.

Фестиваль откроется забегом «Вертикальный километр» на гору с набором высоты 1150 метров. Длина дистанции - 6,5 километров. Лимит времени - три часа.

3 мая состоится самый массовый квест в России - командный забег с заданиями, в котором примут участие около 100 команд по десять человек в каждой.

4 мая пройдет костюмированный забег на 3,5 километра для всех желающих. Соблюдение дресс-кода в стиле диско обязательно. Обладатели лучших костюмов получат призы, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 17 по 19 мая в станице Азовской Северского района пройдет фестиваль воздухоплавания «Небесная ривьера». Гости фестиваля смогут увидеть не только свободные полеты и привязные подъемы тепловых аэростатов, но и авиадемонстрации моделей малой авиации.

С 22 мая по 8 июня в Краснодаре в творческом объединении «Премьера» пройдет IV фестиваль оперного искусства «Опера без границ». В рамках фестиваля также пройдут мастер-классы и творческие встречи с артистами, в фойе театра откроется тематическая выставка.