Михаил Ступин

2:3. «Краснодар» уступил «Зениту»

В матче 24-го тура Премьер-лиги «Краснодар» на своем поле уступил питерскому «Зениту» со счетом 2:3.

Матч двух команд, ведущих борьбу за медали чемпионата России, получился зрелищным и результативным.

Счет в матче открыл Артем Дзюба на 19-минуте. Спустя 6 минут Иван Игнатьев с подачи Рамиреса сравнял цифры на табло. На 69-й минуте Ярослав Ракицкий вывел «Зенит» вперед.

На первой минуте компенсированного времени Маурисио Перейра точным ударом в верхний угол сравнял счет. Спустя еще четыре минуты Артем Дзюба ударом головой оформил дубль и принес своей команде важную победу.

За игрой с трибун наблюдали 34 382 зрителя.

«Зенит» остается на первом месте турнирной таблицы чемпионата России, набрав 51 очко. У «Краснодара» третья строчка и 42 балла.

В следующем туре команда Мурада Мусаева на выезде сыграет с грозненским «Ахматом». Игра состоится в среду, 24 апреля. А уже в субботу, 28 апреля, "быки" на своем стадионе примут столичный ЦСКА.

Билеты на матч «Краснодара» с ЦСКА в начале апреля поступили в открытую продажу.