Кубанские Новости
Спорт

Александр Емельяненко может провести бой в Краснодаре

Российский боец смешанного стиля Александр Емельяненко проведет следующий бой в августе в Краснодаре или сентябре в Нур-Султане.

Ранее 37-летний Александр Емельяненко сообщил в своем Instagram-аккаунте о том, что получил травмы при падении с велосипеда во время тренировки и поэтому переносит бой в Самаре. Здесь 10 мая должен был состояться поединок против бразильца Луиса Энрике.

- Мы рассматриваем турнир в августе в Краснодаре или в сентябре в Нур-Султане, - сказал ТАСС президент организации Gorilla Fighting Championship (GFC) Александр Гурьянов.

В активе Александра Емельяненко 28 побед и семь поражений. Его последний поединок с американцем Тони Джонсоном, который состоялся в августе прошлого года, завершился вничью.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», кубанский спортсмен будет представлять Россию в UFC.

Профессиональный боец ММА, руководитель «Краевого центра единоборств» Сергей Хандожко подписал контракт с организацией, проводящей бои по смешанным единоборствам по всему миру.

С 2018 года он возглавляет центр единоборств, и участие руководителя спортивной школы в боях мирового уровня должно привлечь в этот спорт еще больше ребят.

К 2023 году во всех 44-х муниципалитетах Краснодарского края появятся центры единоборств.