Кубанские Новости
Спорт

Сборная России в «Твиттере» показала игру голкипера «Краснодара» Сафонова в матче с «Зенитом»

Сборная России в своем «Твиттере» продемонстрировала великолепную игру голкипера «Краснодара» Матвея Сафонова в матче 24-го тура

В игре с «Зенитом» в створ ворот 20-летнего Матвея Сафонова пришлось 10 ударов соперника, из которых 7 ему удалось отразить.

В комментарии к видео написано: «Матвей Сафонов в деле».

Голкипер "Краснодара" Матвей Сафонов в матче против "Зенита"
Видео: Кубанские новости

«Мы старались, но Сафонов вытаскивал сложные мячи. Если честно, то в первый раз вижу такую игру вратаря», — цитирует лучшего бомбардира «Зенита» Сердара Азмуна пресс-служба питерского клуба.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», счет в матче «Краснодар» - «Зенит» открыл Артем Дзюба на 19-минуте. Спустя 6 минут Иван Игнатьев с подачи Рамиреса сравнял цифры на табло. На 69-й минуте Ярослав Ракицкий вывел «Зенит» вперед.

На первой минуте компенсированного времени Маурисио Перейра точным ударом в верхний угол сравнял счет. Спустя еще четыре минуты Артем Дзюба ударом головой оформил дубль и принес своей команде важную победу.

В марте воспитанник Академии футбольного клуба «Краснодара» Матвей Сафонов подписал новый долгосрочный контракт с клубом.

По итогам голосования болельщиков на сайте ФК «Краснодар» определены лучшие игроки команды в ноябре. Лучшим назван 19-летний голкипер Матвей Сафонов. В ноябре он сыграл в пяти матчах, и во всех команда одержала победы.