Кубанские Новости
Спорт

Сочи примет чемпионат мира по практической стрельбе из пневматического пистолета

14 мая в Сочи состоится презентация первенства мира, которое пройдет на курорте в 2021 году.

Action air - это новая дисциплина практической стрельбы, которая уже принесла России не одну золотую медаль. В соревнованиях участвуют стрелки различных категорий.

Презентация мирового турнира начнется с торжественного открытия стенда практической стрельбы в Музее спортивной славы Сочи. После нее на площади Флага молодежь курорта проведет флешмоб «На встречу Чемпионату-2021».

Презентация продолжится в парке «Ривьера». Здесь состоится знакомство с юниорами - членами сборной России по практической стрельбе, громко заявившими о себе на предыдущем чемпионате мира в Гонконге.

Молодые спортсмены продемонстрируют свое мастерство, выполняя упражнения на оборудованной площадке, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 4 мая в Анапе в честь 74-й годовщины Великой Победы пройдет легкоатлетическая эстафета.

В забеге примут участие команды школьников, студентов, физкультурно-спортивных обществ и объединений, а также жителей и гостей курорта.

Дистанция протяженностью 3 870 метров разделена на 10 этапов. Маршрут пройдет по улицам Ленина, Пушкина, проспекту Революции, Гребенской и Горького.