Кубанские Новости
Спорт

20-летний вратарь «Краснодара» Сафонов рассказал, как относится к сравнению с Акинфеевым

После матча с ЦСКА молодой голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов заявил, что его рано сравнивать с вратарем армейцев Игорем Акинф

«Это тяжело назвать противостоянием. Акинфеев — вратарь сборной, нас ещё рано сравнивать. Должно пройти время, мне надо набраться опыта, чтобы можно было нас сравнивать», — сказал Матвей Сафонов в комментарии «Матч ТВ».

Воспитанник Академии «быков» добавил, что победа над армейцами далась его команде в непростой борьбе.

Напомним, ФК «Краснодар» обыграл ЦСКА в 26-м туре Премьер-лиги со счетом 2:0.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сборная России в «Твиттере» показала игру голкипера «Краснодара» Сафонова в матче с «Зенитом».

Во время этой игры в створ ворот 20-летнего Матвея Сафонова пришлось 10 ударов соперника, из которых 7 ему удалось отразить.

По словам бывшего вратаря сборной России Руслана Нигматуллина, залогом прогресса Сафонова являются не только его личные качества, но и правильная стратегия развития клуба.

«Отрадно, что воспитанник выступает за свою родную команду. Он рано начал попадать в состав, но это не просто так. У него прекрасные данные, помноженные на трудолюбие и работоспособность. Он хочет расти и развиваться, а грамотная политика клуба помогла ему не только создать конкуренцию опытным Крицюку и Синицыну, но и завоевать место в старте», — сказал Нигматуллин в беседе с RT.

В марте воспитанник Академии футбольного клуба «Краснодара» Матвей Сафонов подписал новый долгосрочный контракт с клубом.

Два игрока ФК «Краснодар» Магомед-Шапи Сулейманов и 20-летний Матвей Сафонов выросли в цене. Так, Сафонов подорожал с € 1,6 млн до 2,5 млн.