Кубанские Новости
Спорт

ФК «Краснодар» вничью сыграл с «Ростовом» на выезде

В Ростове-на-Дону 5 мая коллектив Мурада Мусаева сразился с «Ростовом» в матче 27-го тура РПЛ.

Поединок закончился со счетом 1:1.

Голами отметились со стороны краснодарцев Виктор Классон (с пенальти) и со стороны гостей Эльдор Шомуродов.

Впереди решающие матчи национального первенства - осталось их всего три в текущем розыгрыше Премьер-лиги. Ближайший ждет «Краснодар» в Красноярске, где 11 мая в 14.00 по московскому времени предстоит сражение с «Енисеем», сообщает пресс-служба клуба.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», «Ростов» в текущем сезоне проиграл лишь три раза за 15 матчей на своем поле. У «Краснодара» в 2019 году ни одной победы на выезде. В первом круге очная битва завершилась ничейным исходом, а в Кубке России дальше прошел коллектив Валерия Карпина. 1х на желто-синих за 1.66 выглядит надежно, пусть и с не самым высоким коэффициентом.

Ставка: «Ростов» не проиграет за 1.66, передает «Чемпионат».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 5 мая в матче 27-го тура чемпионата России «Краснодар» на выезде сыграет с «Ростовом». Начало - в 19.00.

Главным судьей предстоящего матча назначен 39-летний арбитр всероссийской категории из Санкт-Петербурга Василий Казарцев.

Футбольный агент Дмитрий Селюк поделился мнением о стратегии «Краснодара» предоставлять игровое время своим воспитанникам.

- Вот Галицкий говорит, что хочет видеть представителей своей академии в «Краснодаре». И при этом еще выигрывать что-то. Не надо под это подводить законы российского футбола. Это утопия. Почему? Галицкий, Федун могут добиться успеха со своими академиями, если примут закон «20+3», чтобы три иностранца только играли. Только «Спартак», «Зенит», ЦСКА, «Краснодар» и «Локомотив» имеют академии, а кто еще? - цитирует Селюка Sportbox.

В амфитеатре парка «Краснодар» 5 мая покажут главное российское дерби: противостояние футбольных клубов «Краснодар» и «Ростов».

- Кто не успевает в соседний Ростов-на-Дону на матч #РостовКраснодар, тот не должен отчаиваться. Прямой эфир в амфитеатре начнется в 19.00, - сообщается в Twitter парка.