Кубанские Новости
Спорт

Вратарь ФК «Краснодар» Матвей Сафонов стал лучшим игроком клуба в апреле

На официальном интернет-сайте клуба завершилось голосование болельщиков, по итогам которого лучшим игроком апреля 2019 года в со

Третье место по итогам опроса занял защитник Урош Спайич, собравший 3,2 % голосов. Вторым в голосовании финишировал полузащитник Маурисио Перейра, за которого проголосовало 5,9 %. А победитель опроса, 20-летний воспитанник Академии «быков» голкипер Матвей Сафонов, выдавший в апреле целую россыпь классных игр и фантастических спасений, финишировал с колоссальным отрывом: его результат - 80 % голосов от общего числа принявших участие в опросе, сообщает пресс-служба клуба.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», несмотря на три пропущенных мяча в матче «Краснодар» - «Зенит», молодого голкипера «быков» называют лучшим игроком самого яркого матча текущего сезона. Специалисты ставят его в один ряд с Игорем Акинфеевым.

Как пишет портал sportbox.ru, cтатистический сервис InStat поставил ему вторую оценку после Артема Дзюбы. Сафонов получил 354 балла InStat-индекса. У Дзюбы, оформившего дубль, - 413.

После матча с ЦСКА молодой голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов заявил, что его рано сравнивать с вратарем армейцев Игорем Акинфеевым.

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев высказал мнение об игре голкиперов сборной России и молодого вратаря краснодарского клуба Матвея Сафонова.