Кубанские Новости
Спорт

Сербский футболист «Краснодара» Спайич назвал себя и Мартыновича лучшими защитниками в России

Сербский центральный защитник ФК «Краснодар» Урош Спайич рассказал, как он оказался в Краснодаре, каких футболистов считает лучш

В 2018 году в межсезонье ФК «Краснодар» существенно обновил свой состав. Среди новичков оказался 25-летний Урош Спайич из Белграда. Он подписал контракт с «горожанами» сроком до 2023 года. Это произошло как раз в разгар чемпионата мира-2018.

Урош Спайич в интервью пресс-службе клуба рассказал, что футболом он грезил с детства, постоянно бегал с мячом, и вот мечта осуществилась.

Сначала он очень сомневался, принимать ли предложение от краснодарской команды.

- Сначала я не хотел ехать в «Краснодар», но потом стал изучать информацию о клубе. Когда я приехал и посмотрел на стадион, мне сразу все понравилось. Меня встретили надписью на сербском языке, это тоже подкупило. Ни разу не пожалел, - говорит Спайич.

Защитник «горожан» признался, что очень любит вкусно покушать, поэтому в Краснодаре его можно часто встретить в ресторанах. А еще он с семьей любит гулять по улице Красной.

Спайич рассказал, что адаптация в «Краснодаре» прошла для него максимально легко и комфортно.

- Мы, сербы, очень любим русский народ. Я жил во Франции три года. И мне есть с чем сравнить. В Краснодаре я чувствую себя лучше всего. У нас менталитеты одинаковые. Я очень быстро адаптировался, это было легко, - отметил Спайич.

Он добавил, что хорошо говорит по-английски, по-французски, так что быстро нашел общий язык со всеми игроками команды.

Среди лучших защитников в мире Спайич выделил Ван Дейка, Серхио Рамоса, Неманью Видича.

На вопрос, кто же лучшие представители этого амплуа в России, серб ответил: «Я и Мартынович».

Кроме того, Урош Спайич отметил высокий уровень чемпионата в России, поставив его выше бельгийского.

Также центральный защитник назвал стадион «Краснодар» одним из трех лучших в мире, добавив к списку арены «Селтико» и «Манчестер Юнайтед».