Кубанские Новости
Спорт

В Сочи 1 июня пройдет «Зеленый Марафон»

Это спортивное событие состоится на курорте в пятый раз.

Забег «Зеленый Марафон» приурочен ко Дню защиты детей. Он пройдет в 59 городах России – от Калининграда до Владивостока.

- На юге России география забега расширяется с каждым годом, и в этом году помимо Сочи «Зеленый Марафон» пройдёт в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Элисте и Владикавказе, - сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Участникам марафона предстоит одолеть дистанцию в 4,2 километра. Кстати, в соревновательной программе предусмотрены детские забеги на разные расстояния для спортсменов от 7 до 13 лет. Регистрация участников стартовала на сайте марафона.

Старт забега будет дан в 10.30 в Олимпийском парке (центральный вход от ж/д вокзала).

Первый «Зеленый Марафон» прошел в 2012 году. За эти годы более 750 тысяч человек его участниками стали.

Как сообщали «Кубанские новости», Краснодар будет бороться за право стать беговой столицей России 2019 года.

19 мая краевой центр станет участником Всероссийского полумарафона «ЗаБег РФ».

Полумарафон «ЗаБег РФ» одновременно, вне зависимости от часовых поясов, стартует в 19 городах страны в 9.00 по московскому времени.

- По итогам полумарафона оргкомитет проекта назовет «Беговую столицу России» нынешнего года. У Краснодара есть возможность стать обладателем этого титула, потому что в столице Кубани существует сеть беговых клубов и есть традиция проводить массовые забеги, которой, кстати, уже 15 лет. С начала года это уже пятый по счету, — отметил главный организатор «ЗаБег РФ» в Краснодаре Алексей Пшеничный.