Кубанские Новости
Спорт

В ФК «Краснодар» перейдет бразильский полузащитник Кайо

Контракт с бразильским полузащитником подписан сроком на 5 лет.

ФК «Краснодар» и ФК «Санта-Клара» (Португалия) согласовали детали трансфера в ряды российского клуба бразильского опорного полузащитника Кайо, сообщает пресс-служба краснодарского клуба.

Кайо Фернандо да Силва Панталеао родился 18 сентября 1995 года в небольшом бразильском городе Араракуара (штат Сан-Паулу). Он был воспитанником местного футбольного клуба «Ферровариа», за который выступал сначала на юношеском уровне, а в 2015 году дебютировал во взрослой команде в чемпионате штата.

Летом 2017 года он отправился в годичную аренду на Азорские острова в команду «Санта-Клара», которая играла в то время во втором по силе дивизионе Португалии. В нынешнем сезоне хавбек выходил на поле в 24 встречах.

В настоящее время все формальности трансфера Кайо в «Краснодар» улажены, с футболистом подписан долгосрочный личный контракт сроком на 5 лет. К своей новой команде хавбек присоединится в июне, когда игроки дадут старт подготовке к новому сезону.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в мачте 29-го тура чемпионата России «Краснодар» на выезде одержал крупную победу над тульским «Арсеналом» со счетом 0:3 и теперь впервые в истории сыграет в Лиге чемпионов.

Традиционное фото из раздевалки было опубликовано в официальном Twitter «быков»после победы на тульским «Арсеналом».

В заключительном матче чемпионата России «Краснодар» на своем поле примет «Рубин». Встреча состоится 26 мая.

Как ранее сообщали "Кубанские новости", полузащитник «Краснодара» уругваец Маурисио Перейра заявил, что по семейным обстоятельствам решил не продлевать контракт с российским клубом и планирует перейти в одну из испанских команд.

«Краснодар» в летнее трансферное окно попытается приобрести 32-летнего полузащитника «Ростова» Романа Еременко. Клуб зимой уже проявлял к фтболисту интерес.

«Краснодар» обсуждает с питерским «Зенитом» возможное приобретение летом 28-летнего атакующего хавбека Олега Шатова.