Кубанские Новости
Спорт

Защита полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева обжаловала приговор

Об этом 20 мая заявил адвокат спортсмена Игорь Бушманов.

– Жалоба подана всеми защитниками до конца дня. Мы рассчитываем, что приговор будет изменен. В частности, исключена статья "хулиганство" – то есть самая тяжкая статья, которая вменялась. В связи с тем, что срок уже отбыт, мы будем просить освободить освободить моего подзащитного в зале суда, – сказал Бушманов журналистам. - Пока в силу приговор не вступил, Павел остается игроком "Краснодара". По трудовому законодательству работодатель не имеет права этого делать. Прекращение трудовых отношений может быть в следствие вступившего в силу решения суда.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 8 мая Пресненский суд Москвы вынес обвинительный приговор футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву.

Павел Мамаев получил 1 год и 5 месяцев лишения свободы, Александр Кокорин - 1 год и 6 месяцев. Они будут отбывать наказание в колонии общего режима.

Напомним, футболисты стали участниками двух драк в центре Москвы в октябре прошлого года. Сначала компания избила водителя телеведущей Ольги Ушаковой Виталия Соловчука. Затем молодые люди переместились в кафе, где напали на чиновника Минпромторга Дениса Пака. Кроме того, в результате драки в заведении пострадал гендиректор института НАМИ Сергей Гайсин.

На заседании футболисты частично признали вину по делу о хулиганстве и побоях. Также стало известно о причине драки с участием Павла Мамаева и Александра Кокорина.