Кубанские Новости
Спорт

«Краснодар» ушел в отпуск до 10 июня

27 мая, на следующий день после заключительного матча Премьер-лиги сезона 2018/19 против «Рубина», футболисты и тренеры «Краснод

Всего две недели будут отдыхать черно-зеленые, да и то лишь те немногие, кто не получил вызова в различные национальные сборные.

- Что касается «сборников», то они получат небольшой отпуск по возвращении из своих команд – кто-то присоединится к «Краснодару» уже по ходу первого сбора, а кто-то начнет тренироваться со второго, - сообщили в пресс-службе клуба.

10 июня команда соберется на своей базе «Четук». Здесь игроки пройдут медобследование, после чего приступят к работе на тренировочной базе. Первый сбор завершится 20 июня.

25 июня «Краснодар» отправится в Австрию, где во время второго подготовительного сбора примет участие в турнире на Кубок Матч Премьер, учрежденный российским телеканалом.

За трофей также поборются «Ростов» и два столичных клуб – ЦСКА и «Спартак».

Игры турнира пройдут в австрийском городе Пёллау. По регламенту соперники сыграют каждый с каждым в один круг. Все матчи турнира будут показаны в прямом эфире на канале «Матч Премьер».

Вот предварительный календарь игр черно-зеленых в рамках Кубка Матч Премьер лета 2019 года:

  • 27 июня. «Краснодар» – ЦСКА
  • 30 июня. «Краснодар» – «Ростов»
  • 4 июля. «Спартак» – «Краснодар»
  • 7 июля в расписании черно-зеленых запланирован еще один спарринг, соперник станет известен позже.

После его окончания команда вернется в Краснодар и заключительный этап подготовки к старту нового сезона проведет на своей базе.

Напомним, что сезон чемпионата России 2019/20 стартует ориентировочно 13-14 июля 2019 года.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в заключительном матче сезона 2018/19 «Краснодар» на своем поле обыграл «Рубин» со счетом 1:0 и завершил чемпионат на третьем месте.

Домашние матчи «Краснодара» в Премьер-лиге сезона 2018/19 посетили 377 999 зрителей.

15 футболистов «Краснодара» вызваны в национальные сборные.

Полузащитник Маурисио Перейра заявил, что гордится тем, что стал частью истории ФК «Краснодар».

Полузащитник Шарль Каборе, покидающий футбольный клуб «Краснодар» этим летом, заявил, что сожалеет об уходе из клуба.

Руководство футбольного клуба «Краснодар» планирует до конца сезона совершить три трансфера, приобретя игроков для усиления перед выступлением в Лиге чемпионов.