Кубанские Новости
Спорт

Воспитанник «Краснодара» Комличенко стал лучшим бомбардиром и легионером чемпионата Чехии

Форвард «Млада Болеслав» и сборной России Николай Комличенко стал лучшим бомбардиром и лучшим легионером чемпионата Чехии по ито

23-летний воспитанник Академии ФК «Краснодар» Николай Комличенко принял участие в 31 матче чемпионата Чехии, в которых забил 28 голов, что позволило ему стать лучшим бомбардиром турнира. Кроме того, Комличенко был признан лучшим легионером чешского чемпионата по итогам голосования с участием тренеров, капитанов команд и журналистов, сообщает сайт турнира.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», назван итоговый состав сборной России по футболу на матчи отборочного турнира чемпионата Европы-2020.

В команду впервые вызвали Николая Комличенко.

8 июня сборная встретится с Сан-Марино в Саранске, 11 июня они сыграют с Кипром в Нижнем Новгороде. Подготовка начнется 30 мая в Новогорске.

За «Краснодар» Комличенко сыграл в сезоне-2013/2014 пять официальных матчей, в которых отметился одной результативной передачей. Также в активе форварда 63 матча и 42 забитых мяча за «Краснодар-2» в зоне «Юг» ПФЛ.

Летом 2017 года Николай был арендован клубом «Млада Болеслав» из одноименного чешского города, который по окончании срока аренды выкупил его трансфер.

Гендиректор «Краснодара» Владимир Хашиг прокомментировал трансфер нападающего Николая Комличенко в чешский клуб.