Кубанские Новости
Спорт

В Краснодаре чемпион мира по смешанным боевым искусствам Олег Тактаров проведет зарядку

23 июня Олег Тактаров покажет краснодарцам, как с помощью простых упражнений улучшить свое здоровье.

- Легендарный боец, актер Олег Тактаров откроет мероприятие и покажет жителям и гостям кубанской столицы комплекс упражнений, с которых он обычно начинает утро. Кстати, присоединиться к зарядке с чемпионом могут все желающие, — сообщил начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

Традиционная зарядка пройдет на Главной городской площади. Мероприятие стартует в 08.30. После запланирована автограф-сессия.

- Чтобы поучаствовать в зарядке с чемпионом, надо зарегистрироваться на сайте проекта, - уточнили в пресс-службе администрации Краснодара.

Олег Тактаров — российский спортсмен, актер, телеведущий, кинопродюсер, режиссер, общественный деятель. Чемпион мира по смешанным боевым искусствам (UFC 6, 14 июля 1995 года) и призер многих спортивных турниров и соревнований. Выступал под псевдонимом «Русский медведь».

Как ранее писали «Кубанские новости», в городе-курорте Сочи под девизом «Дыши» пройдет праздник здорового образа жизни. В парке «Ривьера» 21 июня с раннего утра заработают площадки йога-студий. В честь Международного дня йоги на площадках проведут бесплатные мастер-классы, призванные раскрыть для жителей и гостей курорта прелесть этого вида спорта.

В Геленджике впервые пройдет фестиваль йоги. Его проведут в воскресенье, 23 июня.

Российский боец Евгений Гончаров и американец Тони Джонсон договорились о бое-реванше за чемпионский титул Absolute Championship Akhmat (ACA).

Спортсмены встречались в июне на турнире ACA в Польше, однако тогда победителя так и не выявили. В начале третьего раунда Евгений Гончаров попал Тони Джонсону пальцем в глаз, после чего рефери остановил поединок – он был признан несостоявшимся.

Ответный поединок состоится 31 августа в Краснодаре.