Кубанские Новости
Спорт

ФК «Зенит» хочет подписать форварда «Краснодара» Игнатьева

Футбольные клубы «Зенит» и «Краснодар» обсуждают возможности для переезда Ивана Игнатьева в Санкт-Петербург.

«Зенит» по ряду причин не может на данный момент предложить за 20-летнего форварда €8-10 млн, которые намерены за него получить в Краснодаре. Варианты с переходом игроков «Зенита» в «Краснодар» и определенной доплатой за Игнатьева пока тоже не увенчались успехом. При этом в Санкт-Петербурге настроены все- же найти приемлемый вариант, так как понимают сложную ситуацию с форвардами.

Контракт Артёма Дзюбы, как известно, действует до конца текущего сезона, и разговоров о продлении соглашения с игроком, которому в августе исполнится 31 год, пока что не было. Сам Дзюба готов рассмотреть долгосрочное предложение, когда как в руководстве клуба такого желания нет. Тем более, что о необходимости сохранения в команде возрастного и дорогого игрока ратует только главный тренер Сергей Семак.

Помимо этого, в Петербурге не уверены, что смогут удержать в команде Сердара Азмуна. На форварда из Ирана на рынке есть стабильный спрос, а удачная игра в Лиге Чемпионов может поспособствовать трансферу в топ-чемпионат, передает Metaratings.ru.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», молодежная сборная России уступила сверстникам из Чехии в товарищеской встрече со счетом 0:1.

Матч состоялся 5 июня в австрийском Леоганге на стадионе «Штайнберг».

Единственный гол в игре был забит на 45-й минуте. Отличился форвард чешской команды Ондржей Шашинка. В стартовом составе российской команды вышел нападающий «Краснодара» Иван Игнатьев. Также на поле появился его одноклубник вратарь Матвей Сафонов, который в перерыве был заменен на спартаковца Александра Максименко.

Форвард «Краснодара» Иван Игнатьев отказался комментировать информацию о возможном уходе из клуба.

Ранее Телеграм-канал Sport_inside сообщил о том, что руководство «быков» не станет удерживать 20-летнего нападающего, если тот захочет перейти в другую команду.

«Цена вопроса – от 7 миллионов евро. Сам Игнатьев при этом рассчитывает на долгосрочный контракт с зарплатой от 2 миллиона евро в год плюс такой же подписной бонус».

- На эту тему говорить не стану, – сказал «СЭ» Иван Игнатьев.