Кубанские Новости
Спорт

ФК «Краснодар» оформил отношения с полузащитником Кабеллой

Полузащитник «Сент-Этьена» Реми Кабелла, вероятно, продолжит карьеру в составе «Краснодара».

Как утверждает журналист Yahoo Sport Ману Лонжон в своем «Твиттере», 29-летний футболист завершил свой переход в российский клуб. В ближайшее время «быки» должны представить француза официально, пишет «Чемпионат».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», футбольный клуб «Краснодар» заинтересован в приобретении полузащитника «Сент-Этьена» Реми Кабеллы.

Российский клуб готов предложить за 29-летнего игрока 10 миллионов евро.

«Краснодар» хочет заключить с Кабеллой контракт на три года. В этом случае его годовой оклад может вырасти до одного миллиона евро. Сам игрок заинтересован в этом предложении и уже попросил «Сент-Этьен» одобрить трансфер.

Кабелла перешел в «Сент-Этьен» из «Марселя» в 2018 году. Сумма трансфера составила 5 миллионов евро. В прошедшем сезоне полузащитник принял участие в 34 матчах чемпионата Франции, в которых забил 8 мячей и сделал 4 результативные передачи.

Краснодарский клуб ведет переговоры с «Лос-Анджелесом» о трансфере уругвайского нападающего Диего Росси.

Как пишет Чемпионат, переговоры о покупке 21-летнего форварда Диего Росси ведет «Краснодара». Футболист является воспитанником «Пеньяроля». За «Лос-Анджелес» он выступает с января прошлого года. Сумма трансфера составила € 2,5 млн.

В составе американского клуба форвард принял участие в 60 матчах во всех турнирах, в которых забил 29 мячей, а также отдал 12 результативных передач. За сборную Уругвая U20 Росси провел 16 матчей, в которых забил два гола.

Футболист является воспитанником «Пеньяроля». За «Лос-Анджелес» он выступает с января прошлого года. Сумма трансфера составила € 2,5 млн.