Кубанские Новости
Спорт

Реми Кабелла официально стал игроком ФК «Краснодар

Полузащитник будет заявлен на сезон-2019/20 под номером 7.

26 июля французский полузащитник Реми Кабелла, ранее выступавший за «Сент-Этьен», успешно прошел медицинское обследование и подписал с «Краснодаром» личный контракт. В ближайшее время футболист будет включен в заявку «черно-зеленых», сообщает пресс-служба «горожан».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», футбольный клуб «Краснодар» заинтересован в приобретении полузащитника «Сент-Этьена» Реми Кабеллы.

Российский клуб готов предложить за 29-летнего игрока 10 миллионов евро.

«Краснодар» хочет заключить с Кабеллой контракт на три года. В этом случае его годовой оклад может вырасти до одного миллиона евро. Сам игрок заинтересован в этом предложении и уже попросил «Сент-Этьен» одобрить трансфер.

Кабелла перешел в «Сент-Этьен» из «Марселя» в 2018 году. Сумма трансфера составила 5 миллионов евро. В прошедшем сезоне полузащитник принял участие в 34 матчах чемпионата Франции, в которых забил 8 мячей и сделал 4 результативные передачи.

27 тюля 2019 года в рамках 3-го тура Российской Премьер-Лиги сезона 2019-2020 ФК «Краснодар» на своем стадионе примет дебютанта сильнейшего отечественного дивизиона клуб «Сочи».

Алана Мамаева, супруга полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, продает автомобиль мужа, который сейчас отбывает наказание в колонии в Белгородской области.

В своем Instagram она опубликовала фотографию внедорожника Mercedes AMG G63, подписав, что он продается.

Бывший игрок сборной России Роман Широков поделился мнением о предстоящем дебюте «Краснодара» в Лиге чемпионов.

- Помимо «Порту», если их пройти, ещё может быть соперник. Тратятся ли они специально под «Порту» и ЛЧ? Я больше чем уверен, что с этими трансферами они не отталкиваются от «Порту», - сказал Широков.

Он отметил, что нельзя строить команду под один матч, это вложение не только под эту Лигу чемпионов, а для того, чтобы играть в ней постоянно.

Этим летом «Краснодар» ломает стереотипы. Клуб проводит невероятно агрессивную трансферную кампанию - особенно на фоне довольно заметного уменьшения количества денег в стране в целом и на футбольном рынке в частности. Во многом за счет этого и получилось совершить такой рывок, ведь, например, по оценке transfermarkt.de, на 1 июня «Краснодар» был лишь пятым с суммарной стоимостью состава 100,9 миллиона.

По данным сайта, новички в этом году обошлись клубу в кругленькую сумму: Руслан Камболов - 400 тысяч евро, Юнес Намли - 2 миллиона евро, Кайо - 3 миллиона евро, Тонни Вилена - 9 миллионов евро, Реми Кабелла - 12 миллионов евро, Маркус Берг - свободный агент. Итого - 26,4 миллиона евро.