Кубанские Новости
Спорт

Хавбек «Краснодара» Мартынович отказался от перехода в «Зенит»

«Зенит» рассчитывал приобрести перед стартом сезона защитника «Краснодара» Александра Мартыновича, однако 31-летний белорус отка

С помощью Мартыновича чемпионы России рассчитывали укрепить центр обороны и избежать увеличения числа легионеров, так как игроки из Белоруссии больше не считаются иностранцами в премьер-лиге, передает Metaratings.

Однако 31-летний футболист решил остаться в Краснодаре и помочь «быкам» завоевать путевку в групповой раунд Лиги чемпионов.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 25 июля команда провела на своей базе предпоследнюю тренировку цикла. Перед ее началом капитану «быков» Александру Мартыновичу был вручен памятный знак, символизирующий 200 официальных матчей, которые футболист сыграл в составе клуба. Белорусский игрок выступает за «Краснодар» с 2010 года, когда выступала еще рангом ниже, сообщает пресс-служба «горожан».

Краснодарцы 30 июля собрались на своей базе «Четук» и дали старт подготовке к матчу с «Зенитом», который состоится в рамках 4 тура РПЛ в Санкт-Петербурге 3 августа.

В общей группе вместе с командой работает новобранец - полузащитник Реми Кабелла. Он проходил предсезонную подготовку в своем предыдущем клубе, «Сент-Этьене», и сейчас находится в весьма неплохой форме. В город на Неве вместе с остальными «черно-зелеными» француз отправится вечером 2 августа.

Воспитанник Академии краснодарского клуба Артем Голубев будет выступать за «Уфу» на правах аренды.

В прошлом сезоне полузащитник дважды выходил на замену за основу «быков». Также Артем Голубев принял участие в трех играх второго Кубка «Матч-Премьер». В нынешнем первенстве ФНЛ отыграл 4 встречи за «Краснодар-2».