Кубанские Новости
Спорт

Футболисты «Порту» прогулялись по центру Краснодара (видео)

Футболисты португальской команды порту после прибытия в Краснодар прогулялись по центру кубанской столицы.

Игроки и члены тренерского состава прошлись по улице Красной. Сегодня в Краснодаре днем установилась солнечная и теплая погода.

- Добрый день, Краснодар, - подписано видео в Twitter португальской команды.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», вечером 5 августа самолет с португальской командой на борту приземлился в аэропорту кубанской столицы. Португальский «Порту» прибыл на матч 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов с «Краснодаром».

В заявку команды на матч 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов с «Краснодаром» вошли 20 футболистов, среди которых новичок португальского клуба экс-форвард «Спартака» Зе Луиш.

6 августа клуб проведет тренировку и пресс-конференцию.

Уже 7 августа «быки» дебютируют в Лиге чемпионов УЕФА: двухматчевую дуэль третьего отборочного раунда «Краснодар» откроет на своем поле встречей с «Порту». Стартовый свисток прозвучит в 20.00.

Первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов обслужит немецкая бригада судей во главе с Тобиасом Штилером.

Директор ФК «Порту» Фернанду Гомеш назвал «Краснодар» непростым соперником.

- Это непростой жребий, нас ждут тяжелые матчи. Долгий перелет - не очень хорошо для «Порту». Мы надеемся на победу, потому что хотим играть в групповом турнире Лиги чемпионов, - отметил Гомеш.

«Горожане» могут сыграть в плей-офф Лиги чемпионов с победителем пары «Истанбул» - «Олимпиакос».

ФК «Порту» проведет первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с «Краснодаром» без своего главного тренера.

Сержиу Консейсау был дисквалифицирован в прошлом розыгрыше этого турнира.

Причиной отстранения наставника стал выход команды на ответный матч четвертьфинала против «Ливерпуля» с опозданием. Заменит Консейсау на скамейке запасных его помощник Виктор Бруно.