Кубанские Новости
Спорт

Заслуженный тренер России назвал чересчур жестоким наказание для хавбека «Краснодара» Мамаева

Заслуженный тренер России, депутат Госдумы Валерий Газзаев заявил, что считает чересчур жестоким наказание экс-полузащитника «Кр

Газзаев отметил, что Кокорин и Мамаев полностью ощутили на себе систему уголовного наказания. Депутат назвал наказание не только ударом по репутации футболистов, но и жизненным уроком. Однако тренер считает, что футболисты получили слишком суровое наказание.

- С другой стороны, это назидание всем тем публичным людям, которые должны себя соответственно вести в обществе и показывать пример, - заявил Газзаев в комментарии МИР24.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», осенью 2018 года Павел Мамаев и Александр Кокорин стали участниками двух драк в центре российской столице.

Так, полузащитник «Краснодара» получил 1 год и 5 месяцев лишения свободы. На свободе он должен оказаться в ноябре 2019 года. Форвард «Зенита» - 1 год и 6 месяцев.

4 июля они отправились отбывать свое наказание в ИК-4, которая находится в городе Алексеевка Белгородской области.

Ранее супруга Мамаева Алана выставила на продажу, принадлежащий футболисту Mercedes AMG G63.

Футболисты во время отбывания срока будут работать 6 раз в неделю по 8 часов. В их обязанности входит упаковка одноразовых костюмов.

Кокорину и Мамаеву будут платить зарплату в 11 280 рублей, 9300 за вычетом налогов.

Хавбек краснодарского клуба Павел Мамаев рассказал, что в колонию их везли в «столыпинском вагоне, так же, как и всех».

Приговоренные к тюремным срокам полузащитник ФК «Краснодар» Павел Мамаев и нападающий «Зенита» Александр Кокорин обратились в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении.