Кубанские Новости
Спорт

Баскетболист из «Бруклина» Алан Уильямс заключил контракт с «Локомотив-Кубань»

Как сообщается на официальном сайте кубанской команды, соглашение рассчитано на один сезон.

Экс-центровой команды «Бруклин» Алан Уильямс подписал контракт на выступление за «Локомотив-Кубань». Уильямсу 26 лет, его рост достигает 203 см, а вес - 120 кг. Он способен выступать на позициях центрового и тяжелого форварда. Профессиональную карьеру Алан Уильямс начинал в китайском клубе «Циндао Даблстар», до сегодняшнего дня успел поиграть в таких клубах НБА, как «Финикс Санз» и «Бруклин Нетс». Известно, что в кубанской команде Уильямс будет центровым.

- Наиболее успешным для Уильямса в лучшей лиге мира стал сезон-16/17, когда в 47 матчах за «Финикс» он выбивал в среднем 7,4 очка, 6,2 подбора, 0,7 блокшота и 0,6 перехвата, проводя на площадке 15,1 минуты, - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте команды «Локомотив-Кубань».

По словам Алана Уильямса, он рад присоединиться к «Локо» и хочет как можно скорее приступить к работе. Одним из плюсов игры за «Локомотив-Кубань» новый центровой называет поддержку «просто невероятных» и «одних из лучших в мире» фанатов.

Вице-президент ПБК «Локомотив-Кубань» Гинас Руткаускас высказал радость по поводу того, что команде «удалось подписать игрока такого уровня».

- Алан Уильямс – молодой, талантливый и амбициозный центровой, которому есть, что доказывать, - цитирует слова Руткаускаса пресс-служба клуба. - Надеюсь, он сможет быстро адаптироваться и показать свои лучшие качества.

Главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Лука Банки отметил в своем комментарии то, что «Локо» стал первым европейским клубом, в котором сыграет Алан Уильямс.

- У него есть все качества для того, чтобы доминировать на европейской арене. Конечно, на адаптацию уйдет некоторое время, но мы верим, что его психологические и физические качества позволят быстро приспособиться к новой среде, - отметил Лука Банки. - В НБА, в Джи-лиге НБА и Китайской Баскетбольной Ассоциации Уильямс зарекомендовал себя как талантливый и многосторонний игрок.

По мнению главного тренера кубанской команды, новый игрок внесет весомый вклад в игру «Локо» в следующем сезоне.