Сборная России разгромила Шотландию в отборе Евро-2020

Сборная России по футболу разгромила команду Шотландии в отборочном турнире чемпионата Европы 2020 года со счетом 4:0.

Все голы в этой встрече были забиты во втором тайме. Дубль оформил форвард Артем Дзюба, еще по одному голу забили полузащитник Магомед Оздоев и Александр Головин, пишет Чемпионат.

Отметим, что в этом матче дебютировал воспитанник Академии «Краснодар» Николай Комличенко. Он вышел на замену на 87-й минуте.

В параллельной встрече Бельгия разгромила Сан-Марино со счетом 9:0. Россияне располагаются на втором месте в группе после семи туров, набрав 18 очков. Лидируют бельгийцы с 21 баллом.

Путевка в финал подопечным Станислава Черчесова достанется в случае победы над сборной Британии и ничейного исхода встречи конкурентов.

13 октября сборная России сыграет с командой Кипра.

Как сообщали «Кубанские новости», на матчи сборных, которые пройдут под эгидой ФИФА в октябре 2019 года, отправились 11 футболистов ФК «Краснодар».

Так, крайний защитник Сергей Петров вызван в сборную России на матчи с Шотландией и Кипром в рамках отборочного тура Евро-2020.