Футболисты «Краснодара» помогли молодежной сборной России разгромить Эстонию

Встреча завершилась со счетом 5:0 в пользу россиян.

Молодежная сборная России разбила Эстонию со счетом 5:0 и закрепилась на втором месте пятой группы квалификационного турнира к Евро-2021. Этому способствовали продуктивные действия четырех воспитанников Академии «Краснодара».

Голкипер Матвей Сафонов не пропустил ни одного мяча, Магомед-Шапи Сулейманов провел на газоне 73 минуты, поучаствовал в ряде острых атак и был заменен на Даниила Уткина, а Артем Голубев появился на поле на 79-й минуте и укрепил центр поля, сообщает пресс-служба «горожан».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 11 октября в матче отборочного раунда чемпионата Европы-2021 молодежная сборная России в Екатеринбурге сыграла с командой Польши со счетом 2:2. В стартовом составе национальной дружины вышли двое воспитанников Академии ФК «Краснодар» 19-летние полузащитник Даниил Уткин и нападающий Магомед-Шапи Сулейманов.

На 25-й минуте Даниил Уткин отметился забитым мячом, а в компенсированное время Сулейманов сравнял счет. Еще трое воспитанников «Краснодара» - голкипер Матвей Сафонов, игрок обороны Алексей Татаев и полузащитник Артем Голубев, в этом матче остались на скамейке запасных.