Кубанские Новости
Спорт

ФК «Краснодар» 24 октября сыграет с «Трабзонспором»

24 октября в рамках группового этапа Лиги Европы сезона-2019/20 «Краснодар» проведет в Турции матч с местным «Трабзонспором».

«Краснодар» и «Трабзонспор» сыграют впервые. Взаимоотношения «быков» с турецкими клубами на данный момент складываются позитивно. В четырех матчах «черно-зеленые» одержали три победы и одну встречу провели вничью. В 1/16 финала Лиги Европы 2016/17 «Краснодар» прошел стамбульский «Фенербахче» (1:0 и 1:1), а в групповом этапе 2018/19 дважды одолел «Акхисарспор» (1:0 и 2:1).

В чемпионате Турции «Трабзонспор» по итогам восьми туров занимает второе место.

Из-за травм с «Краснодаром» не сыграют форвард Калеб Экубан, а также полузащитники Абдулкадир Эмюр и Огеньи Онази. Кроме того, под вопросом участие в игре звездного нигерийского хавбека Джона Оби Микела, сообщает пресс-служба краснодарского клуба.

Главным судьей матча «Трабзонспор» – «Краснодар» назначен австриец Харальд Лехнер.

Начало встречи – в 22.00.

Прямую трансляцию матча будет вести федеральный телеканал «Матч ТВ». Кроме того, игру можно будет посмотреть в амфитеатре парка «Краснодар».

За текстовой онлайн-трансляцией матча можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», эксперты не видят явного фаворита в предстоящем поединке. Так, поставить на турецкий клуб в букмекерских конторах можно за 2.5. Победа «быков» оценивается аналитиками коэффициентом 2.77.