Кубанские Новости
Спорт

ФК «Краснодар-2» покинул главный тренер

Главный тренер «Краснодара-2» Олег Фоменко покинул свой пост по обоюдному согласию сторон.

- Олег Фоменко остается для нас важным человеком, который внес большой вклад в историю и развитие клуба. «Краснодар» выражает особую благодарность и признательность специалисту за работу, желает ему успехов в дальнейшей тренерской деятельности и всегда будет рад будущим встречам, - говорится в заявлении клуба.

Фоменко находился в структуре «Краснодара» с 2010 года. Сначала он работал тренером основного состава. С мая 2018-го по июль 2019-го Фоменко значился главным тренером команды, когда ей фактически руководил Мурад Мусаев.

В июле 2019 года тренер возглавил вторую команду «Краснодара», выступающую в Олимп-ФНЛ, передает Sports.ru.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Мурад Мусаев пообещал большие изменения в «Краснодаре».

Бывший наставник юношеской сборной России Сергей Матвеев занял пост главного тренера футбольного клуба «Краснодар». Официального объявления по этому поводу клуб не делал, однако на сайте «быков» в разделе «тренерский штаб» основной команды 47-летний специалист представлен в качестве главного тренера.

Сам же специалист в эфире одного из телеканалов подтвердил эту информацию. Матвеев также отметил, что старший тренер ФК «Краснодар» Мурад Мусаев, не имеющий лицензии PRO, дающей право работать роли главного тренера в РПЛ и еврокубках, продолжит руководить командой.