Кубанские Новости
Спорт

Черчесов принял предложение проводить сборы национальной команды России в Сочи

Главный тренер сборной России по футболу принял предложение проводить тренировочные сборы национальной команды на территории Соч

Об этом сообщил директор департамента физической культуры и спорта администрации города Сергей Пилосян.

- В ходе общения он (мэр города Алексей Копайгородский в ходе встречи с главным тренером) высказал свое предложение, чтобы команда и дальше проводила тренировочные сборы на территории Сочи. Черчесов согласился, отметив, что если команду приглашают, он обязательно этой возможностью пользуется. Мы готовы и будем рады, если Сочи станет домашней тренировочной базой для сборной России, - сказал цитирует Пилосяна ТАСС.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», к отборочным матчам чемпионата Европы-2020 с Бельгией и Сан-Марино сборная России будет готовиться в Сочи. На курорте подопечные Станислава Черчесова проведут сбор с 10 по 14 ноября.

Ранее полузащитник сборной России по футболу Александр Ерохин считает, что команда проводит подготовку к матчам отборочного раунда чемпионата Европы 2020 года в очень хороших условиях.

- Сегодня была более интенсивная работа. Тесты провели, чтобы проверить состояние футболистов, в зависимости от их результатов потом могут дозировать нагрузку. Поле отличное, условия великолепные. Все создано для того, чтобы мы могли спокойно готовиться к матчам, - сказал Ерохин.