Кубанские Новости
Спорт

Штангист из Краснодарского края завоевал «серебро» первенства Европы

Альберт Шарков принес сборной России первую медаль на международном турнире в израильском Эйлате.

В первенстве Европы по тяжелой атлетике среди юношей и девушек принимают участие около 500 спортсменов из 37 стран. В их числе два представителя Краснодарского края - сочинец Альберт Шарков и Димитрий Шмарин из Горячего Ключа, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Первую награду краю и стране принес Альберт Шарков. В возрастной категории до 17 лет и весе до 55 килограммов он завоевал «серебро» по сумме двоеборья. Общий результат кубанца - 227 килограммов. Также он стал обладателем малой серебряной награды по итогам рывка, уточнили в министерстве физической культуры и спорта региона.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Японии завершился чемпионат мира по прыжкам на батуте, двойном минитрампе и академической дорожке. В прыжках на батуте «бронза» - у краснодарца Дмитрия Ушакова и ейчанина Никиты Федоренко. В двойном минитрампе третье место досталось Галине Бегим из Краснодара

В синхронных прыжках на батуте второе мест завоевала краснодарка Сусана Кочесок. В акробатической дорожке у мужчин лучшим стал представитель Краснодара Александр Лисицын, у него также в активе одна серебряная награда, у женщин «серебро» у Ирины Силичевой из краевой столицы.