Кубанские Новости
Спорт

ФК «Краснодар» 12 декабря сыграет с «Хетафе» в матче Лиге Европы

12 декабря в рамках шестого тура групповой стадии Лиги Европы сезона 2019/20 «Краснодар» в Испании сыграет с «Хетафе».

К последнему туру группового раунда Лиги Европы «Краснодар» и «Хетафе» подошли практически наравне: они набрали по 9 очков, отставая на 1 балл от швейцарского «Базеля». Но за счет победы в личной встрече (2:1 в Краснодаре) «Хетафе» имеет преимущество по дополнительным показателям.

«Хетафе» выведет в плей-офф как победа, так и ничья, «Краснодару» же в Испании необходима победа с любым счетом.

В матче второго тура группового этапа «Хетафе» выиграл в Краснодаре. На два гола Анхеля «черно-зеленые» смогли ответить лишь точным ударом Ари.

Игра состоится в 20.55 по московскому времени на стадионе «Колисеум Альфонсо Перес».

Прямую трансляцию матча предложит федеральный канал «Матч ТВ». Начало - в 20.45 по Москве. За текстовой онлайн-трансляцией матча можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке, сообщает пресс-служба «горожан».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», по итогам пяти туров «Хетафе» занимает второе место в группе С, в активе испанцев 9 баллов. «Краснодар» расположился на третьей строчке с таким же количеством очков. Испанцы» опережают «быков» только из-за победы в личной встрече.

Начал турнир «Хетафе» с двух побед подряд, одолев дома турецкий «Трабзонспор» (1:0) и в гостях «Краснодар» - 2:1. В матчах «Базелю» испанцы проиграли (0:1 дома и 1:2 в гостях). В 5-м туре «Хетафе» победил в гостях «Трабзонспор» (1:0). На победу «Краснодара» букмекеры дают коэффициент 5,25, на ничейный результат в основное время - 3,85, а на победу «Хетафе» - 1,65.