Кубанские Новости
Спорт

В 2020 году в Краснодаре состоятся пять основных забегов

Утвержден график основных легкоатлетических забегов в краевой столице на следующий год.

График на будущий год подписали глава города Евгений Первышов и гендиректор сети «Высшая Лига», организатор легкоатлетических забегов Алексей Пшеничный.

— Наши забеги уже известны во всей стране и за ее пределами. Чтобы преодолеть разные дистанции — от 5 до 50 километров — в Краснодар приезжают тысячи спортсменов, даже иностранцы. Я сам и сотрудники нашей администрации с удовольствием принимаем в них участие. Это — одна из «фишек» нашего города, и, конечно, дальше будем ее развивать и поддерживать. Что касается личных целей: дистанцию в 5 км уже освоил, следующий рубеж, который рассчитываю преодолеть, — «десятка», —сказал Евгений Первышов.

В 2020 году пройдут 5 основных забегов, старт первому — на 2020 метров — дадут в первый день нового года — 1 января 2020 г.

В феврале состоится городской ультрамарафон HardRun, посвященный Дню защитника Отечества Спортсменам предложат три дистанции - 5, 25 и 50 км.

В марте пройдет женский забег BeautyRun.

На 14 апреля в Краснодаре назначен забег «5000 метров с «Высшей Лигой» RUN KRASNODAR.

В конце мая кубанская столица примет участие во Всероссийском проекте «ЗаБег».

В сентябре забег «Город 227», посвятят очередной годовщине Краснодара.

В уходящем году в Краснодаре прошло более 4,6 тыс. спортивных мероприятий. В них приняли участие 640 тыс. человек. Всего физкультурой и спортом в городе занимаются более 473 тыс. человек. Активно развиваются более 70 видов спорта.

Всего в 2019 г. в Краснодаре состоялось 10 массовых забегов, сообщает пресс-служба городской администрации.