Кубанские Новости
Спорт

«Краснодар» претендует на защитника «Ромы» Жезуса

Защитник итальянской «Ромы» Жуан Жезус может продолжить карьеру в краснодарском клубе.

По информации Tuttomercatoweb, заинтересованность в подписании 28-летнего футболиста «волков» проявляют «Рубин», «Локомотив» и «Краснодар». «Рома» готова расстаться с бразильцем.

В текущем сезоне Жуан Жезус принял участие в 4 играх на клубном уровне, результативными действиями не отметился. Контракт защитника с «Ромой» рассчитан до лета 2021 года. Рыночная трансферная стоимость игрока составляет 7 млн. евро, сообщает «Чемпионат».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», полузащитник «Монтеррея» и сборной Мексики Родольфо Писарро может перейти в «Краснодар». «Быки» планируют взять 25-летнего атакующего хавбека в аренду с правом последующего выкупа.

ФК «Краснодар» отверг предложение «Рубина» об аренде полузащитника Даниила Уткина. Казанцы предложили взять 20-летнего воспитанника академии «Краснодара» в аренду. Однако руководство «горожан» заявило, что клуб не планирует расставаться с Уткиным и не видит смысла отдавать его в аренду.

33-летний нападающий краснодарского клуба Маркус Берг может стать игроком «Гетеборга». Маркус Берг готов перейти в команду летом по окончании сезона в России.