Кубанские Новости
Спорт

ФК «Краснодар» сыграет с норвежским «Мьендаленом»

Вечером 7 февраля в третьей контрольной встрече на сборе в Марбелье «Краснодар» сыграет с норвежским клубом «Мьендален».

Сезон-2019 «Мьендален» впервые после трехлетнего перерыва провел в Eliteserien - высшем дивизионе чемпионата Норвегии. «Коричнево-белые» финишировали на 13-й строчке с 30 очками в 30 матчах и c большим трудом избежали вылета. Они лишь по дополнительным показателям опередили «Тромсе» (вылетел напрямую) и «Лиллестрем» (играл стыковые матчи).

Игра начнется в 18.30 по московскому времени в городке Бенаавис на стадионе «Ла Квинта».

Прямая трансляция матча начнется 7 февраля в 18:20 мск, ее можно посмотреть здесь.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», полузащитник «Монтеррея» и сборной Мексики Родольфо Писарро может продолжить карьеру в краснодарском клубе. «Быки» планируют взять 25-летнего атакующего хавбека в аренду с правом последующего выкупа. Отмечается, что на полузащитника также претендует «Интер Майами».

Родольфо Писарро перешел в мексиканский «Монтеррей» из «Гвадалахары» в июле 2018 года за 14,5 млн евро. С тех пор футболист провел за команду 63 матча, в которых забил девять мячей и отдал шесть голевых передач. Transfermarkt оценивает футболиста в 10 млн евро.

Защитник итальянской «Ромы» Жуан Жезус может продолжить карьеру в краснодарском клубе.Заинтересованность в подписании 28-летнего футболиста «волков» проявляют «Рубин», «Локомотив» и «Краснодар». «Рома» готова расстаться с бразильцем.