Кубанские Новости
Спорт

Форвард «Сочи» Кокорин признан лучшим футболистом марта в РПЛ

Нападающий «Сочи» Александр Кокорин признан лучшим футболистом Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) в марте.

За Кокорина проголосовали болельщики, а также эксперты телеканала «Матч Премьер», специалисты РПЛ выбрали лучшим игроком голкипера «Уфы» Александра Беленова. В голосовании болельщиков, которое проводилось на официальной странице РПЛ в социальной сети «Вконтакте», форвард набрал 42,03% голосов. Об этом сообщает пресс-служба РПЛ.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 17 февраля ФК «Сочи» объявил о переходе Александра Кокорина. Форвард проведет оставшуюся часть сезона в сочинском клубе на правах аренды.

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов сказал, что нападающий Александр Кокорин может вернуться в национальную команду, но ему нужно будет доказывать, что он ей необходим.

«Сочи» хочет предложить форварду Александру Кокорину полноценный контракт после истечения аренды.

Уже этим летом Александр Кокорин станет свободным агентом. И в новом соглашении с нападающим лично заинтересован владелец «Сочи» Борис Ротенберг.

На правах аренды Кокорин провел четыре матча за сочинский клуб, в которых забил три гола и оформил одну результативную передачу. Дважды нападающий признавался лучшим футболистом матча.