Кубанские Новости
Спорт

Игроки ФК «Сочи» массово заразились COVID-19

Футбольный клуб «Сочи» не сможет принять участие в матче 29-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Тамбова», к

Отмечается, что тесты девятерых представителей «Сочи» дали положительный результат на коронавирус. Результаты тестирования стали известны 16 июля. Последний матч «Сочи» провел 11 июля против московского «Спартака» (1:0), сообщается на сайте РПЛ.

Матч «Сочи» - «Ростов» стал третьим, отмененным из-за случаев заражения коронавирусом в командах. До этого не состоялись две игры с участием «Оренбурга» - против «Краснодара» и екатеринбургского «Урала», в обоих случаях «Оренбургу» было засчитано техническое поражение.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», матч 24-го тура чемпионата России по футболу между «Оренбургом» и «Краснодаром» не состоялся из-за случаев заражения COVID-19 в оренбургской команде.

Игра должна был пройти в Оренбурге 27 июня. Накануне стало известно, что у шести игроков и двух сотрудников команды «Оренбург» выявлен коронавирус.

В «Оренбурге» заявили, что не хотят ставить «Краснодар» перед сложным выбором.

- Мы уважаем нашего соперника ФК «Краснодар», матчи с которым всегда носили принципиальный спортивный характер, и не хотим ставить краснодарских коллег перед сложным выбором о переносе матча или игрой с молодежной командой, - говорится в заявлении опубликованном на сайте «Оренбурга».