Кубанские Новости
Спорт

«Сельта» не будет выкупать экс-футболиста «Краснодара» Смолова

Экс-футболист «Краснодара» ныне форвард «Локомотива» Федор Смолов, выступающий на правах аренды за испанскую «Сельту», вернется

По информации испанских СМИ, из всех арендованных игроков «Сельта» планирует сохранить лишь Филипа Брадарича, Рафинью и Джейсона Мурильо. Российский форвард Федор Смолов в долгосрочные планы клуба не входит.

В нынешнем сезоне Смолов провёл в испанском чемпионате 14 матчей и забил два гола – в ворота мадридского «Реала» и «Барселоны», пишет RT.

За «Локомотив» Федор Смолов выступает с 2018 года. Ранее «Сельта» сохранила прописку в испанской Примере на следующий сезон.

Как сообщали «Кубанские новости», бывший футболист «быков» Федор Смолов, выступающий на правах аренды за испанскую «Сельту», сравнил Виго и Краснодар.

- Когда я узнал, что в Виго 500 тысяч населения, ожидал худшего, - заявил Федор Смолов в Instagram-эфире Александра Кержакова. - Но мне Виго понравился. Люди очень много гуляют. Я тоже люблю гулять вечером по берегу. Если выбирать между Виго и Краснодаром, то, наверное, все-таки Виго. Но в Краснодаре я играл в свой лучший футбол.