ФК «Краснодар» сыграл вничью с чешским «Динамо»

Матч состоялся накануне в Австрии.

14 июля на стадионе «Вальдштадион» в Вайдринге прошла вторая контрольная игра австрийского сбора ФК «Краснодар». И для «быков» она оказалась не совсем удачной.

На 7-й минуте Сковайса выполнил подачу в штрафную на Михалика, которого забыли в штрафной. Первым ударом тот попал в штангу, но сам же успел на добивание. Не прошло и минуты, как Скойвайса мог удвоить счет, но Сафонов справился с его ударом из отличной позиции.

Отыгрался «Краснодар» уже после перерыва. На 57-й минуте Кабелла украсил перехват точным пасом, и Магомед-Шапи Сулейманов в касание отправил мяч под дальнюю штангу. К тому моменту «быки» перехватили инициативу, и вскоре они развили успех. Двухходовка Кривцов – Кабелла – Сперцян завершилась точным ударом воспитанника Академии «Краснодара» – 2:1.

К сожалению, сохранить победный счет «горожане» не смогли. За 10 минут до финального свистка Бэсси точно пробил головой, и матч завершился результативной ничьей со счетом 2:2, сообщили в пресс-службе клуба.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что пловцы из Краснодарского края одержали победу на первенстве Европы. Соревнования среди юниоров проходили в Риме.

Всего в соревнованиях приняли участие 500 спортсменов из 48 стран.

Кубань на первенстве Европы представляли три пловца: Анастасия Сорокина, Олег Левченко и Максим Хаданович.