Кубанские Новости
Спорт

В субботу на новом стадионе ФК «Краснодар» состоится первый официальный матч

В субботу на новом стадионе ФК «Краснодар» состоится первый официальный матч
Фото: ФК «Краснодар»
«Краснодар-2» примет «Аланию» из Владикавказа.

Новая арена вмещает 7 тысяч зрителей. На ней могут проходить матчи молодежного Евро-2021. Стадион указан в заявке РФС наряду с уже действующей основной ареной Академии.

17 июля на новом стадионе Академии ФК «Краснодар» пройдет первая футбольная игра. Во 2-м туре чемпионата Олимп-ФНЛ вторая команда «быков» откроет программу домашних матчей сезона 21/22 поединком против «Алании». С 15 июля билеты доступны онлайн в личном кабинете и в кассах стадиона, для покупки потребуется абонемент 19/20 или карта болельщика. В день игры продажи также ведутся по паспорту, сообщает официальный сайт ФК «Краснодар».

Посещаемость матча ограничена в связи с санитарными ограничениями.

Болельщиков просят заблаговременно позаботиться о собственной безопасности и беспрепятственном проходе, обязательно надевать маску до входа и во время пребывания на стадионе. Посетители с повышенной температурой (37 °С и выше) на территорию арены допущены не будут.

Проверка наличия масок и перчаток, а также измерение температуры бесконтактным способом будут производиться на входах. При этом, как подчеркивает пресс-служба «черно-зеленых», перчатки и маски на входе не выдаются и не продаются.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», ФК «Краснодар» сыграл вничью с чешским «Динамо». Матч состоялся накануне в Австрии.

14 июля на стадионе «Вальдштадион» в Вайдринге прошла вторая контрольная игра австрийского сбора ФК «Краснодар». Встреча завершилась со счетом 2:2.