Кубанские Новости
Спорт

«Сочи» арендовал Дмитрия Воробьева

«Сочи» арендовал Дмитрия Воробьева
Дмитрий Воробьев.
Фото: ФК «Оренбург»
23-летний нападающий пополнил состав «Сочи».

Дмитрий Воробьев перешел в «Сочи» на правах аренды из «Оренбурга». В минувшим сезоне центрфорвард провел 39 матчей в чемпионате ФНЛ, в которых забил 24 мяча и сделал три результативные передачи. В текущем розыгрыше футболист успел провести два матча, в которых стал автором одного гола и четырех голевых паса, сообщает пресс-служба ФК «Сочи».

В аренде у «южан» Воробьев проведет год.

Как сообщали «Кубанские новости», Сослан Джанаев, Кристиан Нобоа, Артур Юсупов, Ибрагим Цаллагов, Кирилл Заика и Максим Барсов продолжат выступать за сочинский клуб. Клуб продлил с игроками контракты.

Ранее хорватский защитник Матео Барач стал игроком «Сочи». 26-летний футболист перешел в стан «южан» из австрийского «Рапида».

Защитник Сергей Терехов останется в клубе, в котором провел минувший сезон. В 31 матче за «Сочи» он забил три мяча и отдал две голевые передачи.

«Сочи», набрав 53 очка, занял четвертое место в чемпионате России. Команда Владимира Федотова впервые в истории пробилась в еврокубки. В следующем сезоне сочинцы сыграют в Лиге конференций. Их первым соперником станет азербайджанский «Кешля».