Первая победа в еврокубках: «Сочи» разгромил «Кешлю» в квалификации Лиги конференций

«Сочи» на стадионе «Фишт» обыграл азербайджанскую «Кешлю» со счетом 3:0 в первом матче второго квалификационного раунда Лиги кон

Счет в матче на 10-й минуте открыл бразильский хавбек Родригао. На 66-й минуте Кристиан Нобоа точным ударом реализовал пенальти. Точку в игре своим голом на 81-й минуте поставил Максим Барсов.

На 29-й минуте полузащитник сочинцев Артур Юсупов получил травму и был заменен на Сергея Терехова.

Ответный матч пройдет в Азербайджане 29 июля.

Победитель этого противостояния выйдет либо на сербский «Партизан», либо на словацкий «ДАК 1904».

В первом розыгрыше турнира Лиги конференций УЕФА пройдут три отборочных раунда и стадия плей-офф, после чего лучшие команды продолжат борьбу за трофей на групповом этапе.

Всего в Лиге принимают участие 184 команды из 55 национальных ассоциаций УЕФА, включая 46 клубов, которые перейдут из Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Напомним, по решению краевого Роспотребнадзора, матч прошел без фанатов на трибунах. Как рассказал генеральный директор «Сочи» Дмитрий Рубашко, сейчас клуб работает над вопросом возврата болельщикам денег за билеты.