Новый олимпийский рекорд Виталины Бацарашкиной в Токио принес сборной России первую золотую медаль

Виталина Бацарашкина
Первую золотую медаль в копилку сборной России на Олимпиаде в Токио принесла Виталина Бацарашкина

Спортсменка Виталина Бацарашкина взяла олимпийское «золото» на соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

Как рассказала сразу после соревнований Виталина Бацарашкина, во время ее выступления произошел сбой электроники, из-за которого она чуть не получила "баранку" (ноль баллов), но это лишь помогло ей справиться с волнением.

- Проблемы с электроникой или неверная команда от судей - такие вещи случаются на соревнованиях не так часто. Но эта заминка дала мне время на передышку, - отметила Бацарашкина.

Наша спортсменка сумела опередить соперниц, в финале набрав 240,3 балла, установив новый олимпийский рекорд. На втором месте представительница Болгарии Антоанета Костадинова - 239,4 балла. Третий результат показала Цзян Жаньсинь из Китая - 218,0.

В первый день Олимпиады российские спортсмены завоевали серебро и бронзу. Второе место в стрельбе из пневматической винтовки заняла Анастасия Галашина, третьим стал тхэквондист Михаил Артамонов.