Кубанская спортсменка Елена Орябинская завоевала «серебро» Олимпиады в Токио

С победой спортсменку поздравил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Елена Орябинская вместе с напарницей Василисой Степановой показала второй результат среди двоек распашных в академической гребле.

Спортсменки пришли с результатом 6 минут и 51,45 секунды, уступив представительницам Новой Зеландии.

– Поздравляю от всей души! Вся Кубань гордится вами! И продолжаем болеть за наших, – написал глава региона Вениамин Кондратьев в своем Telegram.

Для сборной России эта медаль стала первой в шестой день Олимпиады и 24-й на Играх в Токио. Также это первая награда россиян в академической гребле на Олимпиадах с 2004 года. В Афинах золотые медали завоевала мужская парная четверка.

Елене Орябинской 27 лет, она является двукратным призером чемпионатов мира, победительницей и призером чемпионатов Европы.

Олимпийские игры в Токио завершатся 8 августа.

В копилке отечественной сборной стало семь золотых, 11 серебряных и 6 бронзовых наград.