Кубанец Сергей Семенов поборется за бронзовую медаль Олимпиады

Кубанский борец Сергей Семенов проведет схватку вечером 2 августа.

Российский борец греко-римского стиля Сергей Семенов выиграл поединок утешительного турнира и поспорит за бронзовую награду Олимпийских игр в Токио.

Бронзовый призер Олимпиады-2016 Семенов в весовой категории до 130 килограммов нанес поражение финну Элиасу Куосманену - 11:0. Россиянин вечером 2 августа встретится в поединке за третье место с чилийцем Ясмани Фернандесом Акостой, сообщает РИА «Новости».

Напомним, сочинская теннисистка выиграла серебряную медаль Олимпийских игр в Токио. Вместе со своим напарником Асланом Карацевым Елена Веснина в миксте уступила в финальном матче россиянам Анастасии Павлюченковой и Андрею Рублеву.

Олимпиада проходит в японской столице с 23 июля по 8 августа 2021 года. Это крупнейшие в мире спортивные соревнования, в которых должны принять участие около 11 тысяч спортсменов из более чем 200 стран. Они выступят в 33 видах спорта и разыграют 339 комплектов наград.

Краснодарский край представляют 20 спортсменов.